Левша-НН   
   Steser   
   Андрей-Борода   
   Алексей Козлов   
   Константин 65   
    Угольные кивки   

Кивок на Youtube   

Кивок на VK   

Видео с технологией изготовления пары кивков и нескольких вариантов коннекторов.

Ответить
Константин 65
Благодарил (а): 21 раз

Видео с технологией изготовления пары кивков и нескольких вариантов коннекторов.

Сообщение Константин 65 » Вт июл 17, 2018 9:23

Предлагаю два варианта кивков. Один стальной для ловли короткими удочками на сильно заросших реках. Второй угольный .Технология угольного не идеальная, наверняка есть более отработанные варианты, но че то не спешат снимать и выкладывать здесь . Начну я, может еще кто поделится. :? ..

Константин 65

Re: Видео с технологией изготовления пары кивков и нескольких вариантов коннекторов.

Сообщение Константин 65 » Вт июл 17, 2018 9:26

Несколько вариантов коннекторов .....

Steser
Благодарил (а): 37 раз

Re: Видео с технологией изготовления пары кивков и нескольких вариантов коннекторов.

Сообщение Steser » Вт июл 17, 2018 10:49

А что, у всех есть мотивация спешить снимать и выкладывать? У меня лично нет.

Константин 65

Сообщение Константин 65 » Вт июл 17, 2018 11:32

Steser писал(а):
Вт июл 17, 2018 10:49
А что, у всех есть мотивация спешить снимать и выкладывать? У меня лично нет.
Дело Ваше снимать или нет. Для чего тогда форум если не делиться мыслями и технологиями ? :? Вопрос риторический , отвечать не обязательно. :)

Steser
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Steser » Вт июл 17, 2018 12:35

Константин! К сожалению, делиться своими технологиями мало кому интересно, почти все (за исключением исчезающее малой прослойки энтузиастов) просто потребляет информацию и не привносят своих идей. А круг тех, кто готов делиться, мне уже известен, и их идеи удачные - тоже. И мои идеи им тоже знакомы. Поэтому выкладывать видео с технологиями для меня как-то теперь... нелогично что ли. Ради чего эти старания??
Для меня обсудить какой-то вопрос или, скажем, подсказать по теме (на свой вкус) - всегда пожалуйста. Но если у Вас есть масса свободного времени и желания самовыразиться, то почему бы и не снимать. ИМХО, с уважением.

Димыч
Благодарил (а): 329 раз

Сообщение Димыч » Вт июл 17, 2018 22:31

Константин! На видео, где про коннектор из графитовой трубки.Торец трубки желательно хоть несколькими витками ниткой с клеем или лаком мотануть.У меня разошёлся один. Не всегда удаётся идеально подобрать конус хлыста и конус трубки.Ну вот один и "расцвёл"
Сейчас съёмные коннекторы на трубке таскаю в запасе,на случай случайного обламывания тюльпана заподлицо.Один раз пригодилось.Обломал когда в спешке кивок ставил.Выковырить остатки нечем было,до машины далеко.Временно приткнул съёмный,и рабалку отловил.

Ответить

Вернуться в «Самодельные кивки»

16.11.2019, 15:52
by Key
in Вести с водоемов - Лето
В эти выходные для рыбалки удалось урвать лишь часть от первой половины субботы. Потом поездка к родителям и куча дел. Времени немного, да и с уловом возиться...
05.11.2019, 03:30
by alexei
in Вести с водоемов - Лето
Про ЛМ знал давно. Но не придавал значения этому виду ловли. В итоге две недели назад решил попробовать. Почитавши форумов и насмотревшись видео собрал...